@Bel Vale , se ti va possiamo fare la mia formazione insieme
Atletico Mola - AC Ciuettola
Ciozbusters - San Dimas High School FR
FK Crvena Zvezda - Kiel
Lampredotto F.C. - Ciozzo UTD
Seleçao - Bel Valerona
@Bel Vale , se ti va possiamo fare la mia formazione insieme
Titolari (1-5-3-2)
1 P VIVIANO Emiliano (Sampdoria)
2 D CHIELLINI Giorgio (Juventus)
3 D MORAS Vangelis (Verona)
4 D ROMAGNOLI Alessio (Sampdoria)
5 D EDENILSON Andrade dos Santos (Genoa)
6 D ABATE Ignazio (Milan)
7 C BONAVENTURA Giacomo (Milan)
8 C IZCO Mariano Julio (Chievo)
9 C BRIENZA Franco (Cesena)
10 A EDER Martins Citadin (Sampdoria)
11 A NIANG Mbaye (Genoa)
Riserve (1-1-4-1)
12 P ROMERO Sergio German (Sampdoria)
13 D MARQUEZ Rafael (Verona)
14 C CHRISTODOULOPOULOS Lazaros (Verona)
15 C BIRSA Valter (Chievo)
16 C JOAO PEDRO Geraldino (Cagliari)
17 C CONTI Daniele (Cagliari)
18 A GABBIADINI Manolo (Napoli)
San Dimas High School Football Rules
(5-4-1)
Skorupski
Caceres
Dodò
Evrà
Maicon
Capuano
Botta
Ledesma
Marchionni
Missiroli
Tavano
A disp.
Sorrentino
Cassani
Missiroli
Inler
Sau
Pazzini
Sansone
peggio per te, il danno lo fai a te stesso
Titolari (1-4-4-2)
1 P CONSIGLI Andrea (Sassuolo)
2 D PELUSO Federico (Sassuolo)
3 D DE MAIO Sebastian (Genoa)
4 D D'AMBROSIO Danilo (Inter)
5 D JUAN JESUS Guilherme (Inter)
6 C CANDREVA Antonio (Lazio)
7 C VIDAL Arturo Erasmo (Juventus)
8 C GUILHERME dos Santos (Udinese)
9 C CRISETIG Lorenzo (Cagliari)
10 A DENIS German Gustavo (Atalanta)
11 A ZAZA Simone (Sassuolo)
Riserve (1-2-2-2)
12 P SEPE Luigi (Empoli)
13 D SANTON Davide (Inter)
14 D AVELAR Danilo Fernando (Cagliari)
15 C KOVACIC Mateo (Inter)
16 C POLI Andrea (Milan)
17 A ITURBE Juan (Roma)
18 A KEITA Balde Diao (Lazio)
Titolari (1-3-4-3)
1 P RAFAEL De Andrade Bittencourt Pinheiro (Verona)
2 D RONCAGLIA Facundo Sebastian (Genoa)
3 D RUGANI Daniele (Empoli)
4 D GABRIEL SILVA Moises (Udinese)
5 C CASCIONE Emmanuel (Cesena)
6 C TACHTSIDIS Panagiotis (Verona)
7 C SORIANO Roberto (Sampdoria)
8 C DE ROSSI Daniele (Roma)
9 A THEREAU Cyril (Udinese)
10 A TOTTI Francesco (Roma)
11 A HIGUAIN Gonzalo (Napoli)
Riserve (1-2-2-2)
12 P ANDUJAR Mariano Gonzalo (Napoli)
13 D BOVO Cesare (Torino)
14 D ZUKANOVIC Ervin (Chievo)
15 C COSSU Andrea (Cagliari)
16 C VERDI Simone (Empoli)
17 A GOMEZ Juan Ignacio (Verona)
18 A MURIEL Luis Fernando (Sampdoria)
Titolari (1-3-5-2)
1 P MARCHETTI Federico (Lazio)
2 D BASTA Dusan (Lazio)
3 D TONELLI Lorenzo (Empoli)
4 D DARMIAN Matteo (Torino)
5 C LULIC Senad (Lazio)
6 C DIAMANTI Alessandro (Fiorentina)
7 C SHAQIRI Xherdan (Inter)
8 C HAMSIK Marek (Napoli)
9 C AQUILANI Alberto (Fiorentina)
10 A ICARDI Mauro Emanuel (Inter)
11 A INSIGNE Lorenzo (Napoli)
Riserve (1-2-2-2)
12 P PADELLI Daniele (Torino)
13 D STENDARDO Guglielmo (Atalanta)
14 D FREY Nicholas (Chievo)
15 C OBIANG Pedro Mba (Sampdoria)
16 C M'POKU Paul-Jose (Cagliari)
17 A GOMEZ Mario (Fiorentina)
18 A LOPEZ Maximiliano Gaston (Torino)
Ci sono attualmente 1 utenti che stanno visualizzando questa discussione. (0 utenti e 1 ospiti)