Io tengo un corso a 95 euro a testa e sono 10 lezioni da 2 ore+uscita pratica di 4-6 ore+vernissage.

Ed il mio è un prezzo medio, qui a padova si va dai 70 ai 150 euro, certo, sono sempre almeno 10 lezioni.
4 lezioni da due ore non fai veramente una sega



@alex non ho capito che devi fare...per poter aver un buon prodotto ti serve essere capace di eseguirlo, non tanto quanto spendi.
da dove hai tirato fuori il fisheye poi